7 (495) 212-05-04

многоканальный

Президент поздравил гонщиков «КАМАЗ-мастер» с победой на «Шелковом пути»

Президент РФ Владимир Владимирович Путин телеграммой поздравил команду «КАМАЗ-мастер», которая смогла завоевать весь пьедестал призовых мест на ралли-рейде «Шелковый путь».
Поздравив команду российских гонщиков с еще одним триумфальным выступлением президетнт также отметил чемпионский характер и выдержку спортсменов а также высокое качество грузовиков «КамАЗ» и пожелал команде дальнейших побед.

В этом году международный ралли-рейд «Шёлковый путь» проходили по территории Росси, Китая и Казахстана с общей длиной пути всех соревнований более девяти тысяч километров. Уже во второй раз лидером ралли в грузовом зачете стал  экипаж во главе Дмитрия Сотникова со штурманом Русланом Ахмадеевым и механиком Ильнуром Мустафином. Экипаж преодолел всю трассу на новом грузовике «КамАЗ» за 43 часа и 45 минут. Вслед за экипажом Дмитрия Сотникова на втором месте финишировал экипаж Антона Шибалова с отставанием всего в 6 минут. Третьем место завоевал экипаж Айрата Мардеева с отстванием в 23 минуты.

«Шёлковый путь» - 2017 был непростым и полным сюрпризов для спортсменов в виде сложных погодных условий и усложненных спецучастков трассы, поэтому дойти до финиша соревнований смогли далеко не все. К примеру из трех стартовавших экипажей команды «Renault» до финала ралли не добрался ни один. Спортсменам команды «Renault» пришлось покинуть гонку в полном составе.